Вот и завершили Пасхальный период Егорьевским Пасхальным хоровым фестивалем в поддержку храма Рождества Богородицы(Егорьевский р-он,настоятель иерей о.Георгий Курдогло)
Гости фестиваля-Московский камерный хор ПСТГУ под управлением иерея Алексея Зайцева.Бурными овациями встретили зрители из разных городов гостей фестиваля.Первое отделение началось с духовных произведений известных композиторов(Д.Бортнянский,Н.Кедров,В.Файнер,С.Сегаль),а завершилось «Не рыдай Мене, Мати» в исполнении хора ПСТГУ и композитора Светланы Беловой.В честь 20-летия произведения и за прекрасное исполнение был подарен хору сборник»Хоровая лаборатория XXI век»,куда вошло известное произведение»Не рыдай Мене,Мати».Далее авторские произведения исполнил Хор Светланы Беловой.
Второе отделение открыла финалистка конкурса на канале»Россия»,солистка студии»Акцент»-Крылова Василиса,а далее Хор окунул нас в музыку военных времен,которая тронула не только зрителей,но и птиц….
Во время исполнения произведения»Березовые сны»из киноэпопеи»Великая Отечественная»залетела в храм птица,а за окном созвучно словам из песни громко запела стая птиц…
«Я отдал бы все,чтоб в рощах золотых
Вовек не замолкали соловьи».
Вот такое чудо произошло…До мурашек…
Зрители не отпускали гостей фестиваля аплодисментами,а на бис хор подарил»Березовые сны».
Р.S. Перед и после концерта была радужная трапеза с песнями за столом,а перед отъездом гостей ждала экскурсия с подъемом на колокольню.
Это было чудесно,великолепно,незабываемо…Благодарим Хор ПСТГУ и иерея Алексея Зайцева за прекрасный концерт,поддержку,любовь и выдержку.Ждем Вас снова!!!