Среда первой седмицы Великого поста в Богородицерождественском храме начинается с утреннего богослужения, которое включает в себя чтение покаянного канона преподобного Андрея Критского. Этот канон является одним из самых важных и глубоких молитв в православной традиции, и его чтение занимает несколько дней.

В этот день также проводятся особые службы, такие как Литургия Преждеосвященных Даров, которая совершается только в определенные дни Великого поста. Во время этой службы прихожане могут причаститься Святых Таин.

Кроме того, в среду первой седмицы Великого поста в Богородицерождественском храме проводятся различные духовные беседы и лекции, посвященные Великому посту и его значению для христианской жизни.

В целом, среда первой седмицы Великого поста в Богородицерождественском храме — это время глубокой молитвы, покаяния и духовного обновления. Прихожане собираются вместе, чтобы поддержать друг друга в этот период поста и молитвы, и чтобы вместе пройти через этот важный период в жизни Церкви.